+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Стоимость транспортных услуг за км

Стоимость транспортных услуг за км производится в зависимости от некоторых факторов, влияющих на образование цены грузоперевозки. В вопросах, связанных с определением цены на перевозку товара клиенту транспортной компании следует обратить внимание на такие факторы, как дальность перевозки товаров, вид товара, его ценность или потенциальная опасность. На формирование цены влияет также вес или размер товара. Так как для перевозки крупногабаритных или тяжелых товаров будут применяться специальные виды транспорта. То же самое касается и транспортировки легковоспламеняющихся грузов, взрывоопасных предметов или грузов специального назначения.

Предметы питания и скоропортящиеся товары нуждаются в срочной доставке до места назначения, так как любое промедление может обернуться для заказчика крупными убытками и повлечь конфликт с компанией-грузоперевозчиком. Стоимость транспортных услуг за км перевозки ценных грузов также будет формироваться в зависимости от стоимости или важности груза. Повышенный риск в таком случае существует как для заказчика перевозки, так и для ее исполнителя. Возникает необходимость оформить на ценный груз страховку. Также перевозчик, понимаю свои риски и высокую ответственность за ценный груз, вправе выставить заказчику соответствующую цену услуги.

На стоимость транспортных услуг за км влияет дальность поездки и вид транспорта. Так, если пункт назначения груза находится на расстоянии тысяч километров, целесообразнее будет применение железнодорожного транспорта (если доставка не является срочной и срок хранения груза не является основополагающим фактором скорости передвижения транспортного средства). Если же возникает необходимость в авиаперевозке, заказчик должен рассчитывать на крупные затраты. На многих сайтах компаний размещены прайсы, в которых клиенты могут увидеть стоимость транспортных услуг за км и в соответствии с ней просчитать приблизительные денежные затраты. На самых современных сайтах даже размещены он-лайн калькуляторы стоимости услуг транспортной компании.

Однако бывают случаи, когда самым правильным решением будет обратиться непосредственно к работникам компании, ведь они – профессионалы в своем деле, и смогут учесть все нюансы и тонкости перевозки и предоставить клиенту индивидуальный расчет затрат на транспортировку грузов.