+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Выбор транспортной компании

На сегодняшний день очень трудно представить фирму или предприятие, которые бы ни разу не воспользовались услугами транспортных компаний. Те, кто уже давно находятся на рынке, знают кому доверить транспортировку груза. Но для некоторых начинающих фирм, поиск надежной транспортной компании - это настоящая проблема, ведь хочется обратиться к опытным и добросовестным специалистам.

Выбор транспортной компании: на что обратить внимание?

Выбор грузоперевозчика - задача ответственная и к ней нужно подготовиться с особым вниманием. Стоит помнить, что далеко не все современные компании имеют хорошую репутацию, стабильную клиентскую базу и толковых специалистов. Критерии, по которым выбирают транспортную компанию могут меняться в зависимости от специфики продукции, необходимую транспортировать, условий доставки груза и еще ряда других особенностей.

Но есть критерии, которые обязательно нужно учитывать перед тем как налаживать сотрудничество с транспортной фирмой и вот некоторые из них:

- опыт в сфере грузовых перевозок;

- репутация фирмы;

- наличие постоянных клиентов;

- разнообразие предлагаемых услуг;

- возможность предоставления различных видов перевозок;

- готовность к сотрудничеству после заключения договора;

-гарантии;

- ценовые тарифы.

Опыт или экономия денежных средств - что лучше при выборе транспортной фирмы?

Когда многие предприятия при выборе транспортной компании акцентируют свое внимание только лишь на низкие ценовые тарифы и тем самым стремятся сэкономить финансовые затраты, то часто остаются не довольными качеством предоставленных услуг. Безусловно, далеко не все грузоперевозчики, которые предлагают приемлемые и выгодные цены за свои услуги не качественно выполняют свою работу, однако статистика показывает, что низкие цены, как правило, сказываются на качестве и отношении к грузоперевозкам. Из этого стоит сделать вывод, что не нужно экономить деньги, важно обратиться к компании с положительной репутацией, которая по доступным ценам выполнит свою работу успешно, безопасно и оперативно, ведь на кону груз, его целостность и сохранность.

В случаях, когда транспортировка необходима из одного города в другой, а груз отправляется от компании в ее филиал в городе 2, то целесообразно обратиться к грузоперевозчику, который имеет главный офис в месте получения груза. Перед отправлением груза, отношения между грузополучателем и грузоотправителем должны обязательно регламентироваться соответствующим законом и двухсторонним документом. Правильный выбор транспортной компании - залог успешной транспортировки груза.