+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Доставка в Крым

После вхождения Крыма в состав Российской Федерации порядок грузоперевозок в республику существенно изменился. Прежде всего, появилась возможность отказаться от таможенного оформления грузов и перехода пограничного контроля. Так как доставка в Крым грузов происходит по территории Российской Федерации и в соответствии с только российским законодательством. Перевозка грузов производится всеми видами транспорта: автомобильным, железнодорожным, авиационным и морским. Впрочем, при существующей транспортной инфраструктуре любые наземные перевозки производятся с привлечением морских паромов.

По суше и по морю До момента ввода в строй моста через Керченский пролив, скорость и удобство автомобильных и железнодорожных перевозок будет зависеть от графика работы и загрузки морских паромов. Чтобы избежать длительных простоев на переправе, доставка в Крым организовывается с учетом этих факторов. Один из оптимальных способов транспортировки вашего груза на полуостров – использовать контейнерные мультимодальные технологии перевозки. Когда груз размещенный в контейнере доставляется в порт при помощи железнодорожного транспорта или автомобиле, где перегружается на корабль идущий в Крым. Использование этой технологии позволяет существенно сократить время на погрузку-разгрузку груза, а также позволяет избежать длительного простаивания автомобилей в ожидании переправы при движении на полуостров и обратно.

Железная дорога в ожидании грузов Железнодорожный транспорт по-прежнему пользуется популярностью, когда необходима доставка в Крым. В этом случае существует два способа доставки: сухопутный, транзитом через территорию Украины и с прохождением всех таможенных и пограничных процедур и с использованием паромной переправы. В последнем случае нет необходимости прохождения таможни, из-за того что весь маршрут следования вашего груза будет проходить по территории России. А наличие согласованного графика движения железнодорожных составов и парома позволит до минимума сократить время транспортировки грузов.

Авиации границы не подвластны Срочные и скоропортящиеся грузы лучше отправлять на полуостров при помощи авиации. Доставка в Крым самолетами дает ощутимый выигрыш по времени (без прохождения таможни) и позволит доставить ваш груз в целости и сохранности.