+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Договор доставки

Сегодня многие взаимодействия, которые существуют между людьми, часто сопровождаются письменным договором. И это касается не только отношений между двумя предприятиями, но и физическими лицами. Не исключением является и оказания транспортных услуг. Ведь этой сфере нужно всегда быть уверенным в точном исполнении всех обязательств. Это касается как стороны продавца, то есть транспортной компании, так и покупателя – человека, который пользуется их услугами.

Для отображения взаимных отношений между этими субъектами используется специальный документ – договор доставки. Как и любой документ, этот имеет обязательные реквизиты. Такие реквизиты в обязательном порядке должны быть заполненными. К ним можно отнести: ФИО покупателя услуг, пункт отправки и пункт назначения, способ доставки (об этом мы детально расскажем далее). От стороны поставщика услуг – транспортной компании – цена услуг, сроки доставки.

Так же, в договоре указываются предмет договора, ответственность, как покупателя, так и поставщика, дополнительные условия. Сегодня в большинстве случаем договор доставки имеет дополнительный пункт, который касается страховки товара в пути. Ведь дорога имеет много опасностей, которые могут принести проблемы каждому. Так, что заплатив небольшую сумму, в среднем это 1-2% от заявленной стоимости товара, в случае пропажи или повреждения товара вы сможете возвратить его стоимость.

Что же касается способа доставки, то под этим можно подразумевать то, какая система доставки будет использоваться: «склад-склад», «склад-дверь», «дверь-дверь». Стоимость таких услуг должна быть отдельно показана, чтобы договор доставки был достоверен и соответствовал действительности. Договор доставки так же может содержать в себе специальный номер. С его помощью на многих фирмах можно отслеживать товар в его пути. Вы всегда будете знать, где находится ваш товар и примерную дату его поставки.

Подписания такого договора просто обязательно в тех случаях, когда две фирмы сталкиваются с проблемой доставки товара с одного места в другое. Ведь в случае нарушения условий доставки или невыполнения их в срок, предприятие может получить огромные убытки и потерять множество клиентов. Поэтому если вы выберете нашу фирму в качестве поставщика груза, то после подписания договора вы получите все необходимые услуги в срок.