+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Перевозка денег автотранспортом

Большинство частных компаний и организаций систематически нуждаются в транспортировке крупной суммы денег. Как сделать перевозку безопасной и надежной? На что стоит обратить особое внимание? Эта статья поможет разобраться в особенностях перевозки денег автомобильным транспортом.

Перевозка денег автотранспортом: особенности

У банковских учреждениях есть такой термин, как "инкассация". Он предполагает перевозку наличных денег и прочих материальных ценностей. Зачастую услугами инкассации занимаются банки и транспортируют деньги на специальном автотранспорте. Перевозка денег автотранспортом для всех банков - это привычное дело, но каждый раз к нему подготавливаются основательно.

Банки несут всю ответственность за безопасность перевозимых денег. Многие крупные банковские учреждения имеют специальное подразделение инкассации, работники которого ответственны за перевозку денег. Такое подразделение имеет в своем распоряжении оперативный автомобиль, средства индивидуальной защиты и оружие.

Прежде чем доставить деньги на автомобиле, нужно очень внимательно и грамотно разработать безопасный маршрут. Специальный комплекс мер позволяет доставить деньги безопасно и оперативно.

На каких автомобилях перевозят деньги?

Перевозка денег автотранспортом - это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Как правило, деньги транспортируют на крытых фургонах. Такое автотранспортное средство является собственностью банковского учреждения. Автомобили отличаются бронировкой. В них присутствуют специальные сейфы и другие предметы защиты ценностей. В случае чрезвычайных ситуаций в автомобиле предусмотрены средства оповещения банка или МВД о нападении мошенников. Автотранспортное средство, которое транспортирует деньги сопровождается специальной военизированной охраной.

К сожалению статистика такова, что случаев нападения на инкассаторов множество. Злоумышленники предпринимают разные попытки, чтобы похитить деньги и только тщательная подготовка помогает избежать чрезвычайных ситуаций.