+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Пленка для перевозки мебели

Переезд это всегда перемена обстановки, окружения, а иногда и города и даже, иногда, страны. Не смотря на то, что, как правило, переезд, с чем бы он ни был связан, все же таит в себе приятные ожидания, до счастливого момента вселения в новое место жительства предстоит еще масса дел, без которых обойтись при переезде просто-напросто невозможно. Начиная готовиться к переезду, необходимо запастись всем необходимым. Вам понадобятся разного рода ящики и коробки, пленка для перевозки мебели, скотч и бумага, маркеры и ножницы. Лучше с самого начала упаковывания вещей начинать составлять списки того, что именно куда именно Вы упаковываете. Это избавит от многих неприятных моментов, когда Вы не вспомните, взяли ли вы какую-то вещь (из особо любимых) или же нет и куда Вы ее положили.

Имея под рукой списки содержимого коробок Вы в любой момент сможете найти все что угодно. Речь, конечно же не идет о буквальном переписывании всех вещей, но разбить из на какие-то группы и так и раскладывать и так и вносить в списки все-таки стоит. Помимо того, что это обеспечит Вам меньше волнений при переезде, это еще и значительно упростит Вам процесс разбора вещей на новом месте и раскладывания их по местам. С самого же начала, как только Вы достанете все вещи из первого шкафа, Вам понадобится пленка для перевозки мебели. Стоит упаковывать мебель сразу же, как только она освободилась от содержимого. При сборе вещей при подготовке к переезду, чаще всего поднимается достаточно много пыли. И вот для того, чтобы лишний раз не подвергать мебель испытаниям, лучше обматывать ее сразу. Кроме того, что пленка предотвратит попадание пыли на мебель, она еще и защитит шкафы и полки от того, что их начнут снова в наполнять.

Часть мебели стоит разобрать, и перевозить в разобранном виде, потому как некоторая мебель от долгого нахождения в грузовом автомобиле (пусть даже с самой лучшей амортизацией) просто напросто придет в полную негодность. Такую мебель необходимо разобрать и упаковать в ящики. Тут нам опять пригодится пленка для перевозки мебели -нужно обернуть каждую деталь, чтобы они не царапались друг о друга при транспортировке. Конечно же, нужно хорошенько обернуть и всю мягкую мебель. При чем, нужно не полениться и обмотать отдельно каждую подушку, каждый подлокотник. Надеемся, несколько наших советов помогут Вам пережить переезд без имущественных потерь и с сохранением отличного настроения.