+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Перевозка мебели дешево

Переезд это не только новые горизонты, новые ощущения и новые переживания. Переезд — это еще и много хлопот и куча дел. Все что нажито непосильным трудом за много лет необходимо перебрать и провести ревизию, все что после ревизии уцелело, будучи признанным годным к перевозке, нужно привести в порядок, у паковать, собственно перевезти и уже на новом месте распаковать и определить на новое место жительства. Это касается как дороги сердцу безделушек, так и привезенных уже неизвестно кем и откуда сувениров, давно прочитанных и уже забытых книг, книг любимых и книг, до которых так и не добрались еще руки (и не факт, что когда-нибудь доберутся), вещей, посуды, обуви и постельного белья, техники и, конечно же мебели. И если большинство вещей из дома, пусть и за много поездок, но можно вывезти на любой первой попавшейся легковой машине, то вот мебель требует к себе более уважительного отношения. Для мебели придется заказывать грузовик. А грузовик — это дополнительные затраты, которых в связи с переездом и та, как правило немало. Что же предпринять, чтобы перевозка мебели дешево обошлась для Вашего кошелька?

Есть несколько небольших хитростей, которые призваны помочь Вам сэкономить на переезде. Во-первых, не обращайтесь к услугам большой и раскрученной фирмы — перевозчику. Как правило, вложившись в рекламу и завоевав уже значительную долю на рынке, такие компании считают позволительным необоснованно завышать свои тарифы. Нам же нужна перевозка мебели дешево. Еще одним способом сэкономить является привлечение к своему переезду друзей и знакомых в качестве грузчиков. Конечно, Вам не обойтись без того, чтобы накрыть друзьям стол в качестве благодарности за помощь, но деньги потраченные на посиделки с друзьями и деньги, отданные фирме — перевозчику, это совсем не одно и то же.

Что еще можно предпринять, чтобы не переплачивать, насколько это возможно? Для упаковки вещей, книг и даже, частично, мебели, Вам обязательно понадобятся ящики и коробки. Для того, что бы не тратиться на их приобретение, можно, опять же, обратиться за помощью к друзьям (Вы даже сможете им эти коробки потом вернуть), а можно опросить магазины, расположенные по близости (достаточно часто работники совершенно безвозмездно отдают коробки желающим). Надеемся, описанные советы помогут Вам сделать так, чтобы перевозка мебели дешево Вам обошлась, а сам переезд прошел быстро и без проблем.