+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Грузовые полуприцепы и прицепы

Представить себе современную жизнь без грузовых автомобилей очень трудно. Сегодня большой популярностью пользуются грузовые полуприцепы и прицепы. Грузоперевозка с полуприцепами позволяет существенным образом снизить себестоимость транспортировки.

Как показывает статистика, на 20% уменьшается расход топлива на 1 т•км транспортируемого груза. Также себестоимость уменьшается благодаря снижению амортизационных расходов, потому что ресурс полуприцепа значительно больше, чем автотранспортного средства.

Нынешний рынок грузовой автотехники предлагает различные прицепы и полуприцепы от разных производителей. Автомобильные полуприцепы и прицепы используются для перевозки различных специфических грузов. Они бывают разных видов и различаются по грузоподъемности, конструктивным особенностям, габаритам транспортируемого груза.

Универсальные полуприцепы используются для перевозки грузов самого разного назначения. Такие полуприцепы бывают тентовые или без тента, с откидными бортами.

Рефрижераторы – один из самых популярных видов полуприцепов. Он оснащен холодильной установкой и позволяет перевозить скоропортящийся груз, например продукты питания. Холодильный агрегат создаёт необходимую температурную атмосферу внутри камеры, поэтому груз транспортируется в максимально комфортных и безопасных условиях.

Изотермические фургоны позволяют сохранить определенный температурный режим на длительный срок, хотя и не оснащены холодильной установкой.

Автовозы – применяются для перевозки легковых и грузовых транспортных средств. Очень востребованы во всем мире. Позволяют значительным образом сохранить расходы и время на перевозку автомобилей.

Цистерны – абсолютно герметичны. Их используют для транспортировки жидкого и наливного груза.

Тралы – спецтехника, используемая для перевозки негабаритной техники, оборудования. Бывают разные и отличаются по количеству осей, конструкции, грузоподъемности.

В наше время грузоперевозки очень востребованы. Любая крупная транспортная компания, должна иметь в своем арсенале различные прицепы и полуприцепы, благодаря которым можно транспортировать любой тип груза на разные расстояния и не переживать по поводу его целостности и сохранности.