+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Перевозка овощей

Как перевозят овощи? Какие правила нужно соблюдать, чтобы транспортируемые овощи не повредились и были доставлены максимально быстро?

Перевозка овощей автомобильным транспортом предусматривает соблюдения важнейших правил, именно о них пойдет речь в этой статье.

Овощи могут перевозить от сельхозпроизводителей и от хранилищ к торговым организациям общественного питания.

Стоит отметить, что овощи относятся к скоропортящему грузу. Очень важно использовать для транспортировки овощей специальные автомобили. В большинстве случае это рефрижераторные вагоны. Они необходимы для обеспечения определенного температурного режима. Используя такой специальный транспорт овощи не повредятся и останутся свежими. Можно выбрать и обычный грузовой автомобиль с тентом, но это только в случае не слишком продолжительной транспортировки.

Еще очень важный момент: позаботьтесь о том, чтобы овощи были чистые и правильно упакованы. Рекомендуется использовать бумагу или пленку, чтобы овощи не прикасались друг к другу.

Особое внимание уделите стерильности и техническому состоянию автотранспортного средства. Тщательно подготовьте автомобиль к перевозке. Для этого лучше его вымыть и обработать дезинфицирующими средствами. Упаковывать овощи необходимо в чистую, безопасную и сухую тару. Если используется неспециализированный транспорт, тогда нужно обеспечить продукты питания специальным брезентовым укрытием. При транспортировки нужно позаботиться, чтобы овощи были максимально защищены от возможных механических повреждений, влаги и перепада температуры.

Перевозка овощей - задача не простая и ответственная. Эта услуга остается очень востребованной. Ежедневно ан полки магазинов, на рынки и в предприятия поступает большое количество свежих овощей, привезенные с самых разных уголков станы и мира. Транспортные компании, осуществляющие перевозку овощей должны иметь в своем арсенале специально оборудованный транспорт и гарантировать успешную доставку овощей в назначенный пункт.