+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Переезд офисной мебели

Принятое руководством компании решение о переезде компании в новый офис, несомненно, означает и переезд офисной мебели. Свои вещи, документы и прочее имущество сотрудники компании, как правило, собирают все-таки сами, а вот мебелью, ее сборами, перевозкой и заботой о сохранении ее в целости, кто-то должен заниматься. Как правило это тот же человек, который занимается организацией переезды в целом. Что важно помнить человеку, на чьи плечи легла ответственность за сохранность всей офисной мебели? Ну, во-первых, не стоит заниматься самодеятельностью и заниматься разгрузкой/погрузкой мебели силами сотрудников компании. Они не для этого пришли работать в эту компанию, да и неизвестно, как они справятся с этой физически непростой задачей.

Стоит поручить выносить, погружать в машину, разгружать и заносить в новый офис, расставив по местам мебель профессионалам. Проще и логичнее заказать переезд офисной мебели (включая услуги грузчиков) в той же компании, в которой Вы заказываете услуги по перевозке всего остального имущества. Но, до того как выносить мебель и погружать ее в грузовик, стоит внимательно отнестись к сохранении мебели в целости. Не всякая мебель сохранит свою целостность при переезде, если ее не разобрать, точно так же, как и не всякую мебель можно без потерь разобрать и потом собрать на новом месте. Определить, какую мебель лучше разобрать перед транспортировкой, а какую безопаснее перевозить в собранном виде, Вам помогут специалисты — мебельщики.

Как правило, в компании, занимающейся предоставлением услуг по перевозке, грузчики по совместительству являются и мебельщиками, но это нужно уточнять у компании — перевозчика, как и необходимо согласовывать необходимость предоставления услуг мебельщиков. Мебельщики не только подскажут Вам, какую мебель стоит разбирать, а какую — нет, они, собственно, и произведут разборку/сборку мебели, упаковку деталей и крепежа. Так же мебельщики помогут Вам решить непростую задачу по упаковке мягкой мебели специальными материалами, которые защитят обивку от получения повреждений и пятен при транспортировке. Таким образом, учитывая рекомендации и информацию, приведенные в данной статье, Вы, без сомнения, сможете организовать переезд таким образом, что каждый из сотрудников на новом рабочем месте получит всю свою мебель в целости и сохранности.