+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Как организовать транспортную компанию

Транспортные услуги с каждым годом становятся всё более востребованными. Разнообразие транспортных услуг постоянно пополняется. Если в Ваших планах желание организовать транспортную компанию, тогда эта статья для Вас!

Для начала необходим собственный автомобильный парк. Лучше если парк грузовых машин состоял хотя бы из нескольких единиц транспорта. Также необходим офис, команда грузчиков и водителей.

Не многие знают, как организовать транспортную компанию, поэтому допускают множество ошибок. Оцените свои возможности и определите свои финансовые возможности.

О крупной транспортной компании, наверное, мечтать Вам будет рано, ведь она должны состоять и десятка грузовых машин, а это огромные финансовые затраты.

1. Офисное помещение можно взять в аренду. Лучше если офис будет находиться на окраине города.

2. Подберите опытных и ответственных водителей.

3. Чтобы быстро найти заказчиков, необходима рекламная акция, поэтому выберите эффективные варианты продвижения своей транспортной фирмы.

4. Создайте страничку своей транспортной компании в интернете, поскольку такой метод позволит найти новых клиентов.

5. Помните, что организация транспортной фирмы требует ответственного и грамотного подхода, поэтому основательно к этому подготовьте и оцените свои возможности.

6. В дальнейшем Вам понадобиться найти места для оптовых покупок топлива, а также сформировать партнерские отношения с автосервисами для обслуживания и ремонта автотранспортных средств.

7. Сформируйте партнерские отношения с экспедиторскими компаниями.

8. Денежные накопления вкладывайте в расширение автомобильного парка. Серьезная транспортная компания – это та, в арсенале которой присутствует как можно больше грузовиков.

9. Автопарк должен состоять из грузовых автомобилей, способные перевозить разный вид груза. Только так Вы сможете предложить клиентам грузоперевозку любой сложности и легко транспортировать различный груз (мелкий, крупногабаритный, жидкий, скоропортящийся и т.п.).

10. Отдавайте предпочтение не отечественным грузовикам, а импортным, поскольку последние прослужат значительно дольше и порадуют отличными техническими возможностями.