+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Перевозка рыбы и рыбопродуктов

Рыбопродукты могут транспортироваться в разном виде: соленом, охлажденном, копченном, живом или маринованном. Очень важно перевезти рыбу и рыбопродукты аккуратно и правильно.

Как перевозить рыбу и рыбопродукты автотранспортом?

Конечно, любая транспортная компания часто сталкивается с необходимостью транспортировать рыбопродукты. Специалисты знают, как выполнить доставку максимально быстро и успешно. Нижеперечисленные советы помогут узнать правила перевозки рыбы и рыбопродуктов.

1.Упаковывают рыбопродукты в полужесткую водонепроницаемую картонную тару.

2. Картонные ящики обязательно маркируют. Маркировку осуществляют с помощью трафарета.

3. Рыбопродукты в мороженном виде необходимо упаковать в деревянные или картонные ящики. Внутри тары кладут чистую бумагу либо иные изолирующие материалы.

4.Рыбное филе и рыбу высшего сорта важно упаковать в высланные изнутри изолирующими материалами ящики.

5.При транспортировке рыбы нужно быть предельно аккуратным и следить за тем, чтобы температура была стабильной. Резкие температурные колебания могут испортить продукт.

6. Свежую охлажденную рыбу транспортируют вместе с дробленным чистым льдом.

7. Живую рыбу транспортируют в живорыбных цистернах. В некоторых случаях живую рыбу перевозят в бочках либо в контейнерах.

Перевозка рыбы и рыбопродуктов - задача ответственная и не простая. Однако для опытных специалистов она не представляет никаких проблем. Стоит сказать, что перевозка рыбопродуктов требует наличия соответствующих документов: выписка товарно-транспортной накладной, вегетарианское свидетельство, а также сертификат качества.