+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Перевозка картин

Перевозка картин по России требует профессиональной подготовки. Прежде чем транспортировать этот ценный и весьма хрупкий груз, необходимо придерживаться соответствующих условий, поскольку любая неосторожность может испортить картину и она потеряет свою ценность.

Чтобы качественно и безопасно перевезти картины, лучше обратиться в надежную транспортирную компанию. Специалисты знают, как выполнить перевозку оперативно и профессионально. Если вы не обладаете навыками и знаниями, то малейшие ошибки могут спровоцировать большие убытки.

Нужно ли упаковывать картины и как это лучше сделать?

Упаковка - это ответственный и обязательный этап перевозочного процесса. Когда речь идет о транспортировке картин, то в этом случае этот хрупкий груз нужно обязательно упаковать. Упаковка играет защитную функцию и убережет картины от ударов при движении автотранспортного средства по отечественным дорогам. Специалисты, которые перевозят картины, как никто знают, какой упаковочный материал лучше всего использовать.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут осуществить правильную упаковку картин:

- картины нужно уложить в отдельную упаковку. Можно упаковать в пергаментную бумагу и воздушно-пузырчатую пленку;

- лучше транспортировать холст отдельно от рамы, но это, конечно, в идеальном варианте;

- холст лучше свернуть в трубочку и уложить в специальные контейнеры или ящики. Такой способ повысит шансы максимально безопасно перевезти груз и не повредить его во время переезда;

- картины можно упаковывать в хлопчатобумажную материю;

- запрещается упаковывать в пластиковые материалы. Резкое изменение температуры может испортить картины;

- если речь идет об упаковке картин пленкой, то обернуть лучше в три слоя и закрепить с помощью скотча;

- ткань на картине или скотч на бумаге не рекомендуется фиксировать скотчем поскольку он может оставить следы на раме и испортить полотно;

- чтобы защитить от деформации углы картины, их обычно защищают специальными углами из плотного кофрокартона, пенопласта либо других мягких и прочных материалов.

Перевозка картин автотранспортом

Чтобы успешно транспортировать картины и доставить их полной целостности, очень важно выбрать наиболее оптимальный маршрут. лучше отдать предпочтение дорогам без ям и скотчем, чтобы избежать трясок и ударов.

Картины целесообразно перевозить в специальном транспорте, чтобы обеспечить грузу наилучшие климатические условия и сохранить его в первоначальном виде.

Перевозка картин по России - это распространенная услуга. На ее качество влияет не только правильный выбор упаковочного материала, но и квалификация грузчиков, которые выполняют погрузочно-разгрузочные работы. Очень важно найти толковых и квалифицированных профессионалов, которые справятся с задачей перевозки картин на отлично.