+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Переезд перевозка мебели

Рано или поздно, но практически каждый человек сталкивался с таким непростым, хоть и радостным и волнующим мероприятием, как переезд. Перевозка мебели в переезде имеет немаловажное, чуть ли не самое главное значение. Если все остальные вещи требуют больше внимания именно во время упаковывания и распаковывания, мебель требует больше внимания именно в процессе перевозки. Для того, чтобы перевезти вещи, достаточно соблюдения лишь нескольких, достаточно простых правил. Конечно, перед организацией переезда стоит запастись достаточным количеством всевозможных ящиков, коробок и прочей упаковочной тары. Вы и Ваши домочадцы намного легче переживете переезд, если ответственно подойдете к процессу упаковывания вещей. Стоит не только составить список того, что упаковано в каждую коробку, не только следить за логичностью упаковывания вещей в одну коробку, но и подписать каждую коробку, каждый ящик снаружи по принадлежности к тому или иному помещению. Если все это сделать, то намного проще будет распаковывать вещи на новом место, что сэкономит и время и нервы всем участникам.

Итак, Вы упаковали уже все вещи и готовы начать переезд. Перевозка мебели, как уже было сказано, так же потребует Вашего пристального внимания. В зависимости от того, как далеко и на каком виде транспорта Вы осуществляете перевозку мебели, придется принять несколько важных решений. Нужно решить, какую мебель Вы везете с собой, а какую Вы оставите на старом месте, выкинете, подарите или пристроите еще каким-то способом куда-то. Из той мебели, которую Вы везете с собой, нужно определить, какая мебель поедет в собранном виде, а какую лучше все-таки разобрать. Если Вы не прибегаете к услугам профессиональных мебельщиков, то стоит запастись специальными инструментами, для того, чтобы разобрать мебель. Не забывайте о том, что ту мебель, которую Вы разберете, на новом месте нужно будет собрать.

Очень важный и ответственный момент — организация защиты мягкой мебели от возможных повреждений при перевозке. Не стоит экономить на приобретении достаточного количества упаковочных материалов, химчистка мебели или ее полировка или вообще новая обтяжка будут стоить дороже. Погрузку/разгрузку мебели лучше таки поручить профессионалам. Надеемся, Вы из нашей статьи узнали, как лучше организовать переезд. Перевозка мебели с описанными здесь советами тоже должна пройти легче.