+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Мультимодальные перевозки грузов

В последнее время мультимодальные перевозки грузов стали пользоваться огромным спросом. Такие перевозки предполагают транспортировку груза по очень сложному маршруту на длинные расстояния. Такая процедура подразумевает участие сразу нескольких типов транспорта.

Что необходимо делать в случае, когда груз нужно доставит по сложному маршруту?

1. Можно самостоятельно поискать подходящие транспортные компании, которые предоставляют автомобильные, морские и воздушные перевозки. Не забудьте заранее обсудить все вопросы, которые касаются времени отправки из каждого транзитного пункта, хранения и таможенного оформления груза.

2. Мультимодальную перевозку груза можно заказать в специализированной фирме. Она возьмет всю ответственно за транспортировку груза и составит оптимальный маршрут. Кроме этого, фирма займётся оформлением всех необходимых документов, согласует все вопросы и полностью освободит от трудностей и хлопот владельца груза.

3. Организация и контроль транспортировки груза при мультимодальной перевозки возлагается на одного оператора, который ответственный за конечный результат.

4. Перевозка груза может осуществляться как в пределах одной страны, так и охватывать несколько стран или континентов.

Постарайтесь найти надёжную транспортную фирму, которая имеет серьезный практический опыт в организации мультимодальных перевозок. С её помощью доставить груз можно в отдаленное и труднодоступное место за наиболее короткое время.

Стоит отметить, что мультимодальные перевозки грузов особенно актуальны в случае, когда необходимо доставить большое количество товара на большие расстояния. Особое внимание нужно уделить таким мультимодальным перевозкам, которые доставляют скоропортящийся груз, ведь в дороге возможны разные форс-мажорные ситуации (чаще всего это – плохие погодные условия).

Только серьёзная транспортная компания, в которой трудятся толковые и ответственные специалисты сможет доставить груз быстро и безопасно.