+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Договор перевозки грузов транспортом

На данный момент грузоперевозки транспортом занимают существенное место в жизни каждого из нас. Ведь тяжело представить переезд на новое место жительства или на дачу без перевозки мебели и вещей. Поэтому для того чтобы избавить себя от множества проблем, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, которые и смогут выполнить все работы по грузоперевозке. Любая автоперевозка осуществляется путём подписания множества документов, среди которых главным считается договор перевозки грузов транспортом. Также кроме этого есть и определённые правила по перевозкам, которых должны придерживаться предприятия во время выполнения заказов. Все возможные оговорки и нюансы по автоперевозке содержит договор перевозки грузов транспортом. Поэтому если вы решились воспользоваться услугами данного предприятия, желательно заранее зайти на его сайт и тщательно изучить правила грузоперевозок, а так же сам договор перевозки грузов транспортом, в который при желании можно дополнительно добавлять некоторые пункты или наоборот удалять.

После подписания всех необходимых документов, фирма обязана вам предоставить в аренду автотранспорт, марка которого указанна в вашей поданной заявке. Кроме того ваша заявка должна включать в себя сроки действия договора и время выполнения всех работ по грузоперевозке. Следует заметить, что любое автотранспортное предприятие должно вас обеспечить подачей автотранспорта и необходимым персоналом заблаговременно, после чего должна произойти запаковка и погрузка ваших вещей. В тех случаях, когда транспортная фирма по своей вине не произвела своевременную подачу автотранспорта, ей грозит ответственность, которая оговаривается в договоре.

Если организация работает на рынке грузоперевозок значительное время, то должна обязательно себя зарекомендовать качественным выполнением заказов, а также выступать гарантом того, что абсолютно все ваши грузы будут доставлены в указанное место доставки быстро и в кратчайшие сроки. Кроме того в обязанности данного предприятия входит обязательная подготовка груза (демонтаж, запаковка), благодаря этому дополнительно обеспечивается целостность и сохранность груза при дальнейшей транспортировке. Помимо предоставленного груза, вы как грузоотправитель должны обязательно предоставить транспортному предприятию все необходимые сертификаты и прочие документы, которые понадобятся для процесса перевозки и соблюдений правил перевозок.