+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Объявление о переезде офиса

Если ваша компания решилась на переезд: то ли офис стал превышать масштабы предприятия, то ли просто происходит плановое открытие нового филиала, вам все же нужно учесть несколько факторов, планируя свой переезд. Первое- постарайтесь совершать переезд в теплое время года. Это и так весьма хлопотное мероприятие, а будет еще хуже, если вам понадобиться все вещи, мебель переносить под проливным дождем или во время неимоверного мороза. Но даже теплая погода не убережет вас от всех неприятностей, которые могут возникнуть во время переезда. Во-первых, вы должны определиться, на сколько критичным может быть для вас этот переезд. То есть не сам переезд, а прекращение рабочего цикла. Есть сферы, для которых переезд не очень сильно повлияет, поэтому выделив целый день на это мероприятие, никто сильно не пострадает.

Если же вы, пропустив день рабочего процесса, подведете своих клиентов, то лучше его постараться устроить все так, чтобы переезд вообще не отображался на работе сотрудников, или отображался минимально. Например, отправить половину сотрудников в новый офис, чтобы они уже занимались расстановкой техники и мебели, а вторая пусть бы продолжала работать. Как только в новом офисе все будет готово, в него могли бы переправляться и остальные работники. Но это конечно все в идеале, на практике это все будет получаться немного сумбурнее и хаотичнее.

Кстати, если ваш бизнес уже так сильно связан с клиентами, не забудьте о необходимости написать объявление о переезде офиса, потому что у вас могут сорваться несколько заказав банально из-за того, что ваши клиенты не будет знать где вы, а таких недоразумений очень легко избежать, если вы всего за несколько недель до переезда напишите на своей витрине или на сайте объявление о переезде офиса. И не забывайте при встрече также предупреждать клиентов, о том, что вы переезжаете, так вы сможете себя обезопасить. Если же вы постоянно проводите эмейл-рассылку, оповещая о новостях вашей компании, то в одной из них также можно поместить объявление о переезде офиса. Тогда вы сможете быть спокойны, что все клиенты предупреждены и как только вы переедете, вы никого не потеряете и они также будут к вам обращаться за вашими услугами, только уже на новом месте.