+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Короба для переезда

Одной из проблем, которые встают перед переезжающей семьей или тем более офисом — это где взять короба и другие упаковочные материалы для переезда. Коробки можно спрашивать у знакомых и в соседнем магазине, но на это уйдет много времени и не обязательно вам достанутся подходящие коробки в хорошем состоянии. Однако это еще не все. Не все можно уложить в коробки. Мебель, даже в разобранном состоянии, туда может не поместиться, да и, в любом случае, ее лучше защищать специальной пленкой, как и другие предметы интерьера. Кроме того, удобно и правильно постараться защитить углы и торцы как на перевозимых предметах, так и в помещении. Ведь будет не очень приятно жизнь на новом месте начинать с ремонта и ликвидировать последствия неумелого переезда.

Конечно, сейчас есть множество компаний, которые продадут вам все необходимое. Остается только выбрать те, у которых вас устроит как качество упаковочных материалов, так и цена. Вы можете подумать, что качество коробок — это не так важно. Но сэкономив при этом некоторую сумму, сколько вы потеряете, если ваши короба для переезда рассыпятся по дороге? Лучше всего, конечно, если у вас будут рекомендации от тех, кто уже опробовал в деле продукцию, предлагаемую компании. Лучше всего подойдут коробки из трех- или пятислойного гофрокартона. Они надежны и хорошо защищают груз от повреждений. При этом можно выбрать как универсальные коробки, так и специальные, предназначенные для транспортировки одежды, документов, компьютера и т.д. Это очень удобно, поскольку вы можете пользоваться ими и потом для хранения вещей.

Кроме того, вам понадобится воздушно-пузырчатая пленка. Она бывает в два или три слоя. Это материал, без которого невозможно обойтись при переезде. Благодаря своим свойствам, эта пленка прекрасно защищает, амортизируя, хрупкие предметы, бытовую и офисную технику, негабаритные предметы интерьера — да все, что угодно! Стрейч-пленка позволит вам защитить то, что должно остаться в целости, не рассыпаться, не раскрыться, сохранить форму и при этом не быть поцарапано, оббито, сломано. Обязательными для любого переезда будут также упаковочная бумага, в которую вы можете заворачивать предметы перед тем, как загрузить их в короба для переезда, скотч, мешки для мусора. Как уже было сказано, лучше вооружиться еще и уголками, профилями, которые защитят углы и другие выступающие поверхности.