+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Способы сэкономить бензин

Чтобы содержать автотранспортное средство, нужно будет прилично "раскошелиться" на его обслуживание и во многом речь идет именно об автомобильном топливе.

Согласно статистики, каждая вторая семья имеет автомобиль. Большинство современных семей ощущает острую нехватку денег на бензин. Как известно, цены на него с каждым разом увеличиваются и даже если они понижаются, то, к сожалению, не намного и не надолго. Поэтому каждый автовладелец, должен знать, как экономить бензин. Нижеперечисленные советы обязательно станут полезными абсолютно для каждого автомобилиста, особенно для тех, кто серьезно задумался об экономии топлива.

Проверенные способы сэкономить бензин

1. Проверяйте и меняйте фильтр. Наверное, каждый автовладелец знает, сто экономия бензина тесно связана с состоянием фильтра. Если фильтр загрязнен, то он будет пропускать в двигатель меньше воздуха, поэтому бензин будет потреблять больше, чем положено.

2.Выбирайте качественное моторное масло. Если хотите сэкономить на топливе - обратите внимание на моторное масло. Чем меньшей вязкостью обладает моторное масло, тем легче происходит движение деталей и меньше тратится энергии, поэтому бензин потребляется в меньшем объеме.

3.Любителям большой скорости придется забыть о драйве и адреналине и отдать предпочтение медленной езде. Доказано, что когда машина едет медленно, бензин потребляется меньше.

4. Обратите внимание на манер езды. Откажитесь от резких стартов и торможений, в противном случае не жалуйтесь, что бензин быстро заканчивается. Подъезжая к светофору, старайтесь тормозить заранее и не резко. Отдавайте предпочтение экономичной манере езды, ведь это один из отличных методов не плохо сэкономить на топливе.

5.Старайтесь объезжать пробки на дорогах. Часто жители мегаполисов и столичных городов практически ежедневно стоят в пробках, особенно это происходит в "часы-пик". В этих ситуация автомобилисты вынуждены часто стартовать и много тормозить, а в это время топлива потребляется все больше и больше.

6.Если машина оснащена в салоне кондиционером, то старайтесь включать его в крайне редких случаях. Конечно, комфортная езда - это хорошо, особенно в жаркиё летний день, но зато экономия на лицо (бензина расходуется до 20% меньше).

7. Откажитесь от тюнинга.

8. Если Вы ездите на старом автомобиле, то его можно заправить дешевым бензинов, в то время как новые машины очень требовательны к качеству топлива.

9. Расход топлива во многом зависит от массы автотранспортного средства, поэтому при выборе машины обращайте внимание на это.