+7 (499) 649-72-21
Перезвонить Вам?

Сборка мебели в домашних условиях

Разумеется, любая работа должна выполняться человеком, который хорошо осведомлен обо всех нюансах ее выполнения. Однако если говорить о домашней работе, то она может быть качественно осуществлена и непрофессионалом. Сборка мебели в домашних условиях не всегда проходит гладко, поэтому, если Вы хотите собрать свою мебель быстро и качественно, то следует прислушаться к советам профессионалов в этом вопросе.

Итак, для того, что бы Сборка мебели в домашних условиях осуществилась без проблем, Вам могут понадобиться следующие инструменты, это шуруповерт, конферматы, бита под них, сверло, дрель, маркер и линейка. Обратите свое внимание на то, что для того, что бы качественно осуществить сборку и правильно использовать все детали, необходим чертеж изделия, в котором будут указаны размеры всех деталей и отступов, или хотя бы визуальное представление о том, как должно выглядеть готовое изделие. Стоит так же заранее удостовериться в том, что бы хватала всей креплений и фурнитуры. Для сборки должно быть достаточно места. Мелкие детали и запчасти разложите на мягком покрытии, что бы они ни укатились. Только после того, Как все приготовления будут осуществлены, можно приступать к сборке.

Сборка мебели в домашних условиях это достаточно трудоемкий процесс. Который требует наличия свободного времени, если же Вы не обладаете эти ресурсом в достаточном количестве, то лучше сразу отказаться от идеи самостоятельной сборки. Разумеется, с чего-то надо начинать. Обычно это более крупные панели, образующие некого рода корпус. После того, как корпус собран, необходимо проверить равенство диагоналей (для корпусной мебели). Если все собрано, верно, то можно собирать “начинку”. Зачастую, крепления и выдвижные механизмы легче закрепить на отдельных деталях, ведь в этом случае ее можно повернуть и установить так, как будет удобно. Если речь идет о мебели, которую потом необходимо монтировать на стену, то это выполняется посредствам монтажной планки, о наличии которой так же следует позаботиться заранее. Сначала, с помощью дюбелей, эта планка крепиться к стене, а уж потом на эту планку вешается предмет мебели.

Ответственно подходите к выполнению каждого отдельного действия, тогда вы достигните оптимального результата, ведь качество работы в этом случае играет очень важную роль и напрямую влияет на длительность функционального использование предмета мебели.